19:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Арбитражный суд признал омский «Мираф-Банк» банкротом
Арбитражный суд признал омск...
Подписка на рассылку

Арбитражный суд признал омский «Мираф-Банк» банкротом

27 февраля 2016
2261
1 мин.
2
Арбитражный суд признал омский «Мираф-Банк» банкротом
Омский «Мираф-Банк» в соответствии с постановлением арбитражного суда признан банкротом. Функции управляющего временно приняла госкорпорация, осуществляющая страхование вкладов.

Стоит отметить, что в соответствии с приказом Банка РФ у «Мираф-банка» была отозвана лицензия, позволяющая проводить банковские операции. Страховые выплаты осуществляются из активов «Россельхозбанка». Как сообщили сотрудники АСВ, в соответствии с утвержденным реестром обязательств, за выплатами страхового возмещения, общая сумма которых составляет порядка 2,8 млрд рублей, имеют право обратиться приблизительно 4800 вкладчиков.

Среди них порядка 150 ИП. Указывается, что на территории Омской области для получения выплат страхового возмещения общим объемом в 1,9 млрд рублей могут обратиться порядка 3300 вкладчиков. Направление в региональный Арбитражный суд по факту признания «Мираф-Банк» банкротом регулятор передал 1 февраля. Обычно иск о признании предприятия банкротом подается только после того, как назначенное руководство выясняет, что наличествующих активов недостаточно для погашения существующей задолженности. В ином случае направляется иск для полной ликвидации кредитного учреждения.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120053558
Умерли за год
19335656
Родились за год
47569136