18:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области объявлено штормовое предупреждение
В Омской области объявлено ш...
Подписка на рассылку

В Омской области объявлено штормовое предупреждение

22 марта 2016
2526
1 мин.
1
В Омской области объявлено штормовое предупреждение
Руководство МЧС по Омской области объявило в регионе штормовое предупреждение. Ожидаются осадки и сильный ветер с порывами до 26 метров в секунду. Из-за возможного увеличения количества чрезвычайных ситуаций, все специальные службы приведены в режим повышенной готовности, а омичей призывают быть более внимательными на дорогах и улицах города, по возможности не выходить из дома и не пользоваться транспортными средствами.

«В связи с этим (с погодными условиями) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, которые обусловлены увеличением аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, обрывом линий связи и электропередачи, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением транспортного движения, ухудшением условий проведения аварийно-восстановительных работ», – говорится в официальном сообщении МЧС.

Сегодня утром сильный порыв ветра буквально сдул и разломал остановку общественного транспорта на улице Бархатовой. Об этом практически сразу появились сообщения в группах соцсетей, посвященных Омску.

Компании1 в новости

МЧС России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120272843
Умерли за год
19485833
Родились за год
47938598