07:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Начинающие художники на мастер-классе создали картины нетипичного Омска
Начинающие художники на маст...
Подписка на рассылку

Начинающие художники на мастер-классе создали картины нетипичного Омска

13 декабря 2020
4083
2 мин.
4
Начинающие художники на мастер-классе создали картины нетипичного Омска

В рамках проекта "Арт-встречи в молодежном пространстве" начинающие художники побывали на мастер-классе. В ходе мероприятия они создали картины нетипичного Омска.

Событие состоялось на площадке "306 квадратов", а финансовую поддержку ему оказал форум "СоZдавай". Ведущей на мастер-классе - художница Мария Шинкевич из Омска. Она рассказала собравшимся, в числе которых были как ученики, осваивающие художественные специальности, так и те, для кого рисование является всего лишь хобби, о секретах концептуальной работы. Всех гостей мероприятия объединяла любовь к живописи. Ведущая рассказала им, как важно не бояться экспериментировать. Проведя лекцию, она дала возможность закрепить полученные знания на практике. Для этого каждый должен был нарисовать Омск с применением нетипичного образа, например, им предложили изобразить город "заоблачным" или "сладким".

Для этого эксперимента каждый начинающий художник получил в своё распоряжение необходимые инструменты. На выбор им предложили аэрозольные баллончики, маркеры, а также акварель и акрил. Каждый автор применил собственные идеи и дополнительные материалы к свой картине.

Также был организован отдельный конкурс для тех, кто не смог посетить мастер-класс из-за пандемии коронавируса. Для этих людей запустили онлайн-трансляцию. Каждый желающий получил возможность придумать по пять фантастических объектов, которые могли бы располагаться в городе. В конце события были выставлены все работы для общего просмотра, а за лучшие из них художникам раздали сертификаты.

Прошедшее событие – это лишь одно из немногих, которое организовывается на площадке "306 квадратов". Куратор этого пространства Алена Пожиленко проводит целую серию подобных встреч. В этом ей оказывает поддержку Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Ранее сообщалось, что в регионе недавно открылся модельный центр дополнительного образования. Глава Минобразования Татьяна Дернова уже провела его проверку.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794708
Умерли за год
17788686
Родились за год
43763316